Казахстанские новости

Даниал АХМЕТОВ больше не хочет возглавлять Федерацию велоспорта РК (28.10.2009, 13:25), просмотров: 3396

Даниал АХМЕТОВ больше не хочет возглавлять Федерацию велоспорта РК
Об этом он уведомил своих коллег, прислав письмо о собственной отставке по состоянию здоровья. Даниал АХМЕТОВ стоял у руля федерации с 1998 года. Именно по его инициативе, когда он занимал пост премьер-министра страны, в 2006 году была создана профессиональная велокоманда “Астана”, ставшая впоследствии победителем всех трех гонок Гранд-тура.

После серии скандалов в Минобороне 17 июня 2009 года Ахметов был снят с этой должности и пока не возвращался к государственной службе.

- Письмо от Даниала Кенжетаевича пришло к нам в офис 9 октября, - говорит исполнительный директор Федерации велоспорта РК Александр АНТЫШЕВ. - В нем он просит освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья. Сейчас исполняющим обязанности главы нашей федерации по доверенности Ахметова является наш вице-президент Николай ПРОСКУРИН.

- Откуда вам привезли письмо г-на Ахметова?
- Какая разница? Мне привезли письмо, мы его зарегистрировали. В соответствии с уставом должны теперь провести перевыборы.

- Где сейчас находится Даниал Кенжетаевич?
- Не знаю. Да и зачем нам это знать?

- Когда состоятся перевыборы?
- Пока неизвестно. Для этого нужно созывать конференцию, но в данное время большинство ее участников - а это наши тренеры - заняты подготовкой сборной Казахстана к международным соревнованиям, которые пройдут в Китае в ноябре. В конференции обязательно должен участвовать председатель комитета по спорту Минтурспорта РК Анатолий КУЛЬНАЗАРОВ, а он сейчас в отпуске. Как только разрешим все эти вопросы - тогда и состоятся перевыборы.

- Есть ли кандидатура на пост президента федерации?
- Вопрос остается открытым.

По нашей информации, единственным кандидатом на пост президента Федерации велоспорта Казахстана является Кайрат КЕЛИМБЕТОВ, глава фонда национального благосостояния “Самрук-Казына”. В этом году прежние спонсоры перестали финансировать “Астану”, в связи с чем ФНБ “Самрук-Казына” на днях и стал генеральным спонсором казахстанской велокоманды.

Михаил ВАСИЛЬЕВ
www.time.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам выписа...
Казахстанец сообщил в соцсетях о неожиданном ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 427 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.