Казахстанские новости

В Астане школьница инсценировала собственное похищение (20.10.2009, 11:56), просмотров: 2232

В Астане школьница инсценировала собственное похищение
В Астане 14-летняя девочка организовала собственное похищение и требовала в качестве выкупа 2,5 миллиона тенге (16,5 тысячи долларов).

Заявление об исчезновении девочки в ДВД Астаны мать подала 21 августа. Женщина сообщила, что на ее мобильный телефон приходят смс-сообщения с требованием выкупа. Как сообщил заместитель начальника ДВД Жанат Битенов, для поисков подростка использовали "максимальное количество сил и средств столичного гарнизона полиции". Через пять дней девушка была обнаружена в доме у 18-летнего друга.


На допросе девушка пояснила, что ушла из дома из-за семейных проблем. Идея инсценировать похищение пришла ей в голову после того, как мать в сообщении написала, что готова выплатить за нее любые деньги, если потребуется. Подростка поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, а родители выплатят штраф.

С начала этого года в Астане было зарегистрировано 16 заявлений о пропаже детей. Все они ушли из дома самостоятельно. Зачастую на такой поступок подростков подталкивают ссоры с родителями.

vesti.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 295 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.