Казахстанские новости

Листья хрена для БТА Банка (15.10.2009, 09:17), просмотров: 2125

Листья хрена для БТА Банка
Во время акции протеста в поддержку газеты "Республика" был задержан Владимир Козлов, председатель комитета по регистрации партии "Алга". Он принес к дверям "БТА Банка" корзинку с листьями хрена. Хотел вручить ее представителям банка лично, но прокуратура оказалась наготове - политика тут же задержали за проведение несанкционированной акции протеста. Наблюдавшие за происходящим сторонники Козлова окружили автобус и помешали выехать с места события.


Спустя три часа Владимира Козлова все же отпустили. Но история получит продолжение завтра, уже - в административном суде, где будут судить политика.

Выйти с хреном Козлова заставил громкий судебный процесс. В сентябре Медеуский суд Алматы вынес решение взыскать с газеты "Республика" 400 тысяч долларов за критическую статью "Хрен редьки не слаще". Газета предложила погасить долг облигациями "БТА", но банк отказался принять бумаги.

Листья хрена для БТА Банка

На счета газеты сейчас наложен арест, а сотрудников издания не приглашают на пресс-конференции. Политкорректный ответ пресс-секретаря "БТА" Адиля Досымова: проблемный банк сейчас аккредитовывает только лояльных журналистов.

Юлия Панкратова

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Въезд в Россию по н...
Казахстанцев предупредили о новых правилах въ...
Сорвать куш на бере...
Теперь в Казахстане вводится лимит на декретн...

Ёрш
ARX security

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Сухие строительные ...
* Alinex
* Наши
* Knauf
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 332 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.