Казахстанские новости

Президентская лекция (14.10.2009, 09:30), просмотров: 1972

Президентская лекция
Крупнейшему вузу Казахстана на этой неделе исполняется 75 лет. В торжественных мероприятиях, приуроченных к этой дате, принял участие президент Нурсултан Назарбаев. Почетный гость сегодня прибыл в Казахский национальный университет имени аль-Фараби. В честь памятной даты глава государства открыл новый корпус химического факультета, посетил музей истории и осмотрел юбилейную выставку. Кроме того, глава государства прочитал студентам специальную лекцию.


Лекция прошла во Дворце студентов и транслировалась в онлайн-режиме во все алматинские вузы. В своей речи казахстанский лидер не отступал от давно известных заветов: призывал молодежь учиться и еще раз учиться - без качественного образования нет будущего у Казахстана в современном мире.

Глава государства также предложил законодательно обязать бизнес вкладывать деньги в развитие науки. Кстати, несмотря на сложную экономическую ситуацию КазНУ будет получать финансирование от государства в полном объеме. В ближайшее время вуз достроит еще три учебных корпуса.

За это ректор Бакытжан Жумагулов вручил президенту золотую медаль вуза под номером один. После этого именитый медалист отправился в еще один вуз - национальный технический.

Ольга Настюкова

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Кайрос" обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 514 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.