Казахстанские новости

Лекарства подорожали (06.10.2009, 09:13), просмотров: 2751

Лекарства подорожали
В Казахстане вновь дорожают лекарства. Больше всего цены бьют по карману пенсионеров: для них поход в аптеку - настоящий стресс, а без лекарств не обойтись. В аптеках ситуацию никак не комментируют. Говорят, закупают товар у оптовиков по тем ценам, которые им предлагают.

Между тем, эксперты полагают, что основная причина подорожания - рост курса европейской валюты. Отечественный рынок медикаментов на 90% зависим от импорта. Большинство препаратов завозится из европейских стран, где расплачиваться за товар нужно в евро, а с весны европейская валюта подорожала на 30 тенге - это почти 20 центов.

Регулировать ценовую политику власти не могут - нет таких полномочий, ведь сейчас все аптеки частные. Между тем, эксперты уверены: цены упадут, если курс евро начнет снижаться. Однако гарантировать этого в Казахстане не может никто.

Алексей Рыблов

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Шумные авто в Казах...
Допустимый уровень шума выхлопа зависит от ...

Ёрш
Ремонт и отделка

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Установка люстры Установка люстры
Установка люстры
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 545 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.