Городские новости

Инвалиды в знак протеста вернули чиновникам кресла-коляски (02.10.2009, 15:24), просмотров: 4072

Инвалиды в знак протеста вернули чиновникам кресла-коляски
Неожиданное продолжение получил скандал павлодарских инвалидов и чиновников. 100 колясок по 70 тысяч тенге оказались, по словам инвалидов, не только некачественными, но и необоснованно дорогими. Коляски припарковали на улице, как посоветовали чиновники, когда узнали, что они не проходят в дверные проемы.

Пока вернули только 4 кресла, остальные инвалиды не смогли придти из-за болезни или плохого самочувствия. Чиновники на акцию протеста не отреагировали и к людям не вышли. А накануне настоятельно порекомендовали инвалидам не поднимать шумиху. Тем не менее скандальным делом заинтересовались финансовые полицейские – сейчас в управлении соцзащиты проводят проверку.

Елена Юрченко, руководитель общества инвалидов «Оптимист» г. Павлодара:

- Инвалидов начали оскорблять по телефону, оскорблять, унижать, более того. Я боюсь, нам будут мстить не только колясками. Там начнется: и памперсы, и квартиры, и все остальное, и мы ожидаем все это.

Get the Flash Player to see this player.

Игорь Казанцев
телеканал "КТК".


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
Дождь и туман: пого...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, днём на...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 712 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.