Казахстанские новости

Секрет ее бодрости (02.10.2009, 09:16), просмотров: 2797

Секрет ее бодрости
Верблюдоводство в Казахстане является традиционной отраслью животноводства и важным резервом производства мяса, молока и шерсти. Это дело не из легких. Заруапа Шеруенова занимается верблюдоводством с 12 лет. Сначала была пастухом, потом появились собственные верблюдицы. За 60 лет поголовье увеличилось с 10 до 80 - все верблюдицы племенные.


Заруапа говорит, молодым заводчикам она даст фору. Своих верблюдиц Заруапа балует как детей. Говорит, среди ее воспитанниц есть послушные и строптивые, но она любит всех. Верблюдицы отвечают ей безмерной преданностью.

Сейчас Заруапе 80, и дети больше не пускают ее в степь пасти верблюдов. Но она вовсе не жалуется на слабое здоровье. Говорит, секрет ее бодрости в целебном верблюжьем молоке, которое подобно лекарству.

Александр Ли

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 369 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.