Казахстанские новости

Трагедия в горах Алатау (29.09.2009, 09:36), просмотров: 2795

Трагедия в горах Алатау
В горах Заилийского Алатау произошла трагедия. Тело двадцатишестилетнего сноубордиста Павла Морозова спустили с ледника "Богданович". Четверо спортсменов, после восхождения на пик Комсомола, спустилась на сноубордах по небезопасной трассе, что вызвало сход лавины. Сразу после потери друга, спортсмены вызвали МЧС. На место трагедии вылетел Ми-8 "Казавиаспаса", две группы спасателей и кинологи.


По словам сотрудников отряда ЧС, через 6 часов спасатели обнаружили тело сноубордиста и спустили в лагерь туристов. Сегодня утром тело Павла доставили в Талгар, неподалеку от Алматы. По словам спасателей, трагедии зачастую происходят из-за неопытности и незнания местности искателями адреналина.

Это первый случай гибели в горах в этом году, говорят спасатели. Как правило, чем ближе к зиме, тем чаще приходится спасать не только профессиональных спортсменов, но и обычных туристов. Как всегда, опасные районы - места массового зимнего отдыха - Чимбулак и Акбулак.

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 432 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.