Казахстанские новости

Волокита довела до суда (10.09.2009, 08:56), просмотров: 3209

Волокита довела до суда
Карагандинцу Асылхану Закарину надоело обивать пороги кабинетов. Юристу три года не выдавали землю под строительство дома. И он совершил беспрецедентный поступок - подал в суд на отдел земельных отношений. Когда выиграл дело - Асылхан сам удивился, но еще более его изумило то, что даже судья признал: выделение земли не обходится без коррупции, которой волокита и способствует. Впервые в Караганде чиновники заплатят за волокиту. По решению суда, чиновники должны выплатить принципиальному юристу 200 долларов за моральный вред.
 

Для чиновников судебное разбирательство стало большой неожиданностью. Морально, вроде бы, никого не обижали, а без волокиты в таком деле не обойтись. Чтобы предоставить земельный участок требуется много времени, говорит Меруерт Сарсембекова. Чиновники подали апелляционную жалобу в областной суд и ждут рассмотрения дела. 

Асылхан Закарин, хоть и отвоевал свои десять соток, борьбу против Земельного комитета не прекратил. Написал жалобу в Дисциплинарный совет и готовится подать новый иск. Теперь уже за то, что не дали возможности выбрать землю.

Лиана Жамлиханова

www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Самые ликвидные маш...
Если задача при покупке нового автомобиля -...
Банкам дали зелёный...
Новые предложения банков по валютным депозита...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Слив воды Слив воды
Слив воды
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 637 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.