Городские новости

Кому виднее? (03.09.2009, 11:16), просмотров: 3635

Кому виднее?
Не сошлись во мнении о степени подготовленности жилых домов к зиме начальник ОЖКХ Азат Сатабаев и представитель ТОО «Павлодарские тепловые сети». Подготовка к отопительному сезону становится одной из основных тем различных совещаний и собраний. И это понятно: зима не за горами.

На постоянной комиссии городского маслихата по жилищно-коммунальному хозяйству этот вопрос вынесли на обсуждение первым. И сразу же произошла «нестыковка» данных, представленных отделом ЖКХ, отвечающим за функционирование коммунального хозяйства, и цифрами от предприятия, тепло поставляющим.

Азат Сатабаев перед депутатами бодрым голосом отчитался о том, что 745 домов готовы к принятию тепла, чем немало порадовал комиссию – как-никак это 55.4процента жилого фонда. А выступающий следом главный инженер «Павлодарских тепловых сетей» Игорь Рыбас предоставил цифры почти в зеркальном отражении. По его данным, 796 домов вообще не готовы принятию тепла, так как не получили акты комиссионного осмотра и не прошли опломбировку.

А завершили все процедуры и, значит, без проблем будут подключены к теплу, всего 15 процентов павлодарских многоэтажек. Списки остальных «неблагополучных» домов Игорь Рыбас вручил депутатам.
– Нельзя утверждать, что такие-то дома пострадают из-за неготовности, ведь они находятся в стадии подготовки, эти вопросы отрабатываются, – возразил АзатСатабаев.
– Дело в том, что раньше при начале отопительного сезона мы подключали и те дома, которые считались условно подготовленными. В этом году мы договорились, что такого понятия больше не будет, – отметил Игорь Рыбас.

Кстати, на следующий день после комиссии градоначальник Бакитжан Жуламанов, посетив проблемные КСК, пообещал уволить ответственных лиц, если город не будет готов к отопительному сезону в установленные сроки.

Ирина Адылканова


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Evidence  (03.09.2009, 11:32)

Был он у нас.Наши дома вообще не готовы,хоть КСК и требуют постоянно денег на ремонт,на вентеля итд.Уже сколько времени все это твориться....толку то...Как сдирали с людей деньги в свой карман,так и продолжают..

Ещё новости

В Павлодаре в следу...
Его возведение началось в 2018 году. Инвестор...
Павлодарские спасат...
Сотрудники областного департамента по чрезвыч...

Ёрш
ARX security

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Установка люстры Установка люстры
Установка люстры
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 177 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.