|
Городские новостиПавлодарцы смогут связаться со своим участковым по QR-коду (Сегодня, 15:42), просмотров: 107Контакты полицейских и QR-коды для связи разместили в жилых домах, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Сотрудники отдела общественной безопасности Южного отдела полиции проводят информационно-профилактическую работу среди жителей многоквартирных домов, чтобы горожанам было проще обратиться за помощью или получить необходимую информацию.
Теперь граждане могут напрямую связаться со своим участковым, сообщить о проблемах, связанных с общественным порядком и безопасностью, а также получить разъяснения.
Особое внимание полицейские уделяют профилактике интернет-мошенничества. В жилых домах размещают памятки с рекомендациями, которые помогут распознать возможные попытки обмана и не попасться на уловки злоумышленников.
Стражи порядка напоминают: нельзя сообщать посторонним данные банковских карт, пароли, PIN-коды, коды из SMS и другую конфиденциальную информацию. С осторожностью следует относиться к подозрительным ссылкам, звонкам и сообщениям от неизвестных.
Такая профилактическая работа позволяет сделать участковых инспекторов доступнее для населения и одновременно своевременно предупреждать павлодарцев о распространённых видах правонарушений.
Полицейские призывают горожан быть внимательными, заботиться о безопасности своей семьи и при возникновении подозрительных ситуаций своевременно обращаться в полицию.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 513 чел. | ||||
| © 2006-2027 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.