Городские новости

В Павлодарской области возведут новый многоквартирный дом (Сегодня, 13:48), просмотров: 122

В Павлодарской области возведут новый многоквартирный дом
Фото Аяужан Жетес
Ввести его в эксплуатацию планируют в октябре, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Во время рабочей поездки в Баянаульский район аким Павлодарской области Асаин Байханов ознакомился с ходом строительства нового многоквартирного жилого дома в районном центре. Строительные работы начались в апреле.


Четырёхэтажный дом рассчитан на 57 квартир. Из них 24 будут однокомнатными, 15 – двухкомнатными, 15 – трёхкомнатными и три – четырёхкомнатными.

По словам подрядчика, также будет благоустроена прилегающая к дому территория.

Аким области обратил внимание на внешний облик здания и отметил необходимость учитывать при строительстве гармоничное сочетание архитектурных решений и используемых материалов.

– К таким объектам вы должны подходить ответственно. Необходимо вместе с архитекторами и дизайнерами заранее продумать все решения, – сказал Асаин Байханов.

Глава региона также обратил внимание на характеристики теплоизоляционных материалов и поручил обеспечить их применение в соответствии со строительными требованиями.

Кроме того, на месте обсудили вопрос отвода дождевых вод с территории объекта. Подрядчик сообщил, что за котельной будет проложена водоотводная канава.

Асаин Байханов поручил поднять уровень территории, выполнить отсыпку грунтом и обеспечить, чтобы дождевая вода не скапливалась возле здания.

Согласно паспорту строительства, генеральным подрядчиком выступает ТОО «Medina Building». Срок ввода объекта в эксплуатацию установлен на 25 октября.

Ранее глава региона посетил посёлок Майкаин и проверил ход строительства новой школы искусств.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Затянувшее строител...
Вопрос завершения долгостроя – на особом ко...
Застолье на детской...
Алкоголь, застолье и детская площадка - такое...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 300 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.