Городские новости

Пейзажный мастер (22.08.2009, 10:00), просмотров: 3662

Пейзажный мастер
В Областном художественном музее открылась выставка талантливого павлодарского художника Камиля Катлеева. Искусные пейзажи и гармоничная акварель - вот что прежде всего бросается в глаза при взгляде на работы Камиля Каюмовича.


72-летний павлодарский художник не перестает удивлять окружающих. Несмотря на свой, казалось бы, преклонный возраст Камиль Катлеев продолжает трудиться и создавать картины неописуемой красоты.

На открывшейся недавно персональной экспозиции Камиля Каюмовича, ученика небезызвестного Ивана Лагутина, было выставлено порядка 50-ти произведений. При взгляде на каждую из них сразу становится понятно, что любимый жанр художника - пейзаж.

- Акварели Камиля Каюмовича поэтичны и гармоничны по колориту, - пишет в своем отзыве о творчестве художника искусствовед музея Майя Хусаинова. - Автор проявляет хорошее владение материалом и профессиональное мастерство.

Вся жизнь, а значит, и всё творчество живописца связаны с Павлодарским Прииртышьем. На каждой картине живописца показаны рассветы и закаты, жаркое лето и холодная зима. В некоторых работах прослеживается увлеченность Камиля Катлеева индустриальным пейзажем, любовь к написанию портретов с изображением рабочих людей.

Аскар Газизов


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Несколько десятков ...
Отопительный сезон в регионе прошел в штатном...
В Павлодаре рассказ...
После падения с высоты пятого этажа мальчик в...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 288 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.