Казахстанские новости

Семья осталась без кормильца (21.08.2009, 08:58), просмотров: 2753

Семья осталась без кормильца
Как обычно, 50-летний Бирлик Найзабеков ушел в ночную смену разгружать сахар. Прямо на рабочем месте отказало сердце. Очевидцы утверждают, что причина - в увеличившейся нагрузке на предприятии. Коллеги советуют семье погибшего требовать у завода компенсации по потере кормильца в суде. Коллектив недоволен условиями труда на сахарном заводе, рабочие утверждают: нагрузки растут, многие не выдерживают.

 

По словам заводчан, ситуацию накалило требование руководства завода подписать заявление на отпуск без содержания с открытой датой. Директор сахарного завода в ответ заявляет: на предприятии сотрудников больше, чем положено по штату.

В сентябре запасы сахарного тростника закончатся и завод на полгода встанет на ремонт. Рабочие опасаются, что, подписав заявления на отпуск, руководство просто избавится от неугодных. Если условия труда на заводе не улучшатся, рабочие грозят забастовкой.

Людмила Экзархова

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
С 20 августа операт...
С 20 августа в Казахстане начали действоват...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 509 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.