Городские новости

Выборы в Курултай: павлодарцы смогут быстро сообщать о нарушениях (Вчера, 20:26), просмотров: 160

Выборы в Курултай: павлодарцы смогут быстро сообщать о нарушениях
Иллюстративное фото Константина Шелкова
В этот день сотрудники правоохранительных органов и судов будут работать в усиленном режиме на случай, если кто-то решит не соблюдать закон, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz. 


23 августа в Павлодарской области заработают 522 избирательных участка, в том числе 21 закрытого типа. В них уже завезли урны для голосования, технику и средства связи. Правоохранители проверили безопасность на всех участках, ещё одно техническое обследование запланировали за три дня до выборов. 

– Создана рабочая группа для организации взаимодействия с избирательными комиссиями и заинтересованными государственными органами. Для охраны общественного порядка достаточно сотрудников и средств, – заверил начальник департамента полиции Малик Онгарбаев. 

Правоохранители отработали алгоритм взаимодействия с государственными органами и избирательными комиссиями в электоральный период. В день выборов полицейские будут дежурить на всех избирательных участках. При этом находиться в самом помещении для голосования они смогут только по приглашению председателя участковой избирательной комиссии. После восстановления порядка либо по требованию председателя полицейские должны покинуть помещение. 

Особые меры предусмотрены для оперативного привлечения к ответственности нарушителей. Заместитель прокурора Павлодарской области Азамат Ермаханов сообщил, что в судах организовали дежурство, чтобы быстрее рассматривать материалы о несоблюдении законодательства. Жители региона также вправе напрямую обращаться в суд.

– За нарушение требований выборного законодательства предусмотрена административная ответственность. Возбуждение соответствующего дела относится к компетенции органов прокуратуры, – напомнил прокурор. 

Сотрудники прокуратуры в период выборов будут следить за соблюдением законодательства, а также просматривать публикации в средствах массовой информации и социальных сетях.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Два незаконно постр...
Решение суда вступило в законную силу. Об ито...
Во всех районах Пав...
Занятия будут проводиться бесплатно, переда...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Пляжный отдых на зи...
Скоро в Павлодаре снег и морозы! Лети в лето зим...
Горнолыжные туры
Австрия, Андора, Германия, Испания, Италия, Франци...
Туры в Тайланд Туры в Тайланд
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 294 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.