Нарушение зафиксировали в одном из садоводств города в контексте реализации общенациональной программы «Таза Қазақстан», передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, во время рейда стражи порядка остановили грузовой автомобиль Shacman, водитель которого выгружал строительный мусор в неположенном месте.
Установлено, что грузовик принадлежит одному из павлодарских ТОО, а водитель действовал по указанию руководства организации.
— По данному факту составлен административный материал, его направили в департамент экологии Павлодарской области, — сообщил начальник управления общественной безопасности ДП Павлодарской области Азамат Куркебаев.
В полиции напоминают, что соблюдение правил благоустройства и требований природоохранного законодательства является обязанностью как граждан, так и организаций. Строительные и другие отходы следует вывозить только в специально отведенные места.
Работа по выявлению нарушений в сфере благоустройства и охраны окружающей среды продолжается. Концепция «Таза Қазақстан», направлена на формирование культуры бережного отношения к окружающей среде и поддержание чистоты в населённых пунктах.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.