Казахстанские новости

Блажен, кто верует (19.08.2009, 09:25), просмотров: 2997

Блажен, кто верует
Девятилетняя чемпионка мира по шахматам Жансая АБДУМАЛИК сыграла на чемпионате Азии среди мальчиков. В Индии казахстанская шахматистка была единственной из 250 участников представительницей прекрасного пола. Итоговое 11-е место Жансаи не отражает, по мнению ее папы и тренера Данияра АБДУМАЛИКА, реального положения дел.

 


- По условиям азиатского первенства дочь должна была участвовать в турнире бесплатно, - рассказывает Данияр. - Однако организаторы не пошли на это, и нам пришлось заплатить за выступление Жансаи 700 долларов. Мало того, когда дочь играла, вокруг нее постоянно были какие-то околошахматные интриги.

Особенно в этом преуспели участники из ОАЭ. Все это и помешало Жансае показать тот результат, на который она способна. Но ничего, мы реально оценили свои возможности и теперь готовимся к мировому чемпионату - опять же среди мальчиков, - который состоится через два месяца.
Сама Жансая заявила, что на первенстве мира она обязательно завоюет медаль.

Михаил ВАСИЛЬЕВ

www.time.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 461 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.