|
Городские новостиНазваны ТОП 10 самых востребованных государственных услуг по Павлодарской области (Вчера, 20:29), просмотров: 221 Почти полмиллиона государственных услуг получили жители Павлодарской области за первые шесть месяцев 2026 года. Причем больше половины из них люди оформили самостоятельно - без помощи специалистов. Показываем в цифрах, какие услуги пользовались наибольшим спросом и что изменилось по сравнению с прошлым годом. По данным филиала НАО «Правительство для граждан» по Павлодарской области, с января по июнь жителям региона оказано 492 086 государственных услуг.
Из них:
– 226 916, через Центры обслуживания населения;
– 265 170, самостоятельно в секторах самообслуживания.
Сегодня из 1353 государственных услуг 1245 (или 92%) доступны в электронном формате. Благодаря цифровизации многие вопросы можно решить без посещения ЦОНа, через портал электронного правительства или зоны самообслуживания.
За первое полугодие чаще всего жители региона оформляли документы, связанные с личностью, автомобилями и недвижимостью.
И если паспорта и удостоверения личности уже не первый год остаются безусловным лидером (55 728 услуг), то регистрация автомобилей, несмотря на второе место в рейтинге, наоборот, показала снижение обращений более чем на 20%. А вот настоящим «прорывом» стала регистрация недвижимости, спрос на нее вырос почти на 18%.
За сухими цифрами скрываются вполне понятные жизненные ситуации. Именно поэтому тройка самых востребованных государственных услуг отражает самые частые события в жизни жителей региона.
Далее же рейтинг выглядит так:
4 место. Водительские удостоверения: 11 320
5 место. Повторные свидетельства и справки ЗАГС: 10 236
6 место. Государственная базовая пенсия: 5 447
7 место. Формирование и корректировка ИИН иностранцам: 5 352
8 место. Пенсионные выплаты по возрасту: 5 114
9 место. Выплаты из ЕНПФ: 4 351
10 место. Выдача ЭЦП: 4 220
ТОП-10 самых востребованных услуг отражает повседневные потребности жителей Павлодарской области, а статистика подтверждает: цифровые государственные сервисы становятся привычной частью жизни. Сегодня большинство услуг можно получить быстро, удобно и без лишних временных затрат: как в ЦОНе, так и в электронном формате.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 546 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.