Городские новости

В Павлодарской области прокуратура добилась отмены платного входа на озера (Сегодня, 19:56), просмотров: 107

В Павлодарской области прокуратура добилась отмены платного входа на озера
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Кроме того, на отдельных пляжах были выявлены нарушения правил безопасности, передает Pavlodarnews.kz.Природоохранная прокуратура Павлодарской области восстановила свободный доступ граждан к двум водоемам общего пользования — озерам Шандаксор в поселке Солнечный города Экибастуза и Маралды в Щербактинском районе.


Проверка была проведена после обращений жителей и выявила нарушения требований водного законодательства при организации пляжей. Владельцы ограничили доступ к водоемам, установив ограждения, охранные посты и взимая плату за вход, что противоречит требованиям Водного кодекса.

Кроме того, на отдельных пляжах были выявлены нарушения правил безопасности. В частности, отсутствовали оборудованная детская зона для купания и пункт оказания первой медицинской помощи с необходимыми медикаментами и дежурным медперсоналом.

По результатам проверки природоохранная прокуратура внесла акты прокурорского надзора. После вмешательства надзорного органа платный вход на территорию пляжей озер Шандаксор и Маралды отменен, свободный доступ граждан к водным объектам восстановлен, пляжи дооснащены необходимым оборудованием. Виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
Это стало возможным при проведении закупок ...
Как развивается вол...
На рабочей встрече представителей Националь...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уход за любым типов...
Уход за любым типов полов (паркет, мрамор, линолиу...
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 376 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.