Городские новости

В Павлодаре реконструируют теплосети с критическим уровнем износа (24.05.2026, 12:41), просмотров: 1716

В Павлодаре реконструируют теплосети с критическим уровнем износа
Фото Константина Шелкова
Для сокращения сроков реализации проект разделили на несколько участков, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Во время рабочей поездки по городу глава Павлодарского региона Асаин Байханов ознакомился с ходом ремонтных работ.


Как сообщил заместитель акима Павлодара Ануарбек Аманов, один из основных участков ТК-144 – в границах улиц Кудайбердиева – Гагарина – проспект Назарбаева – Вторая Южная. На нем укладывают новые сети до улицы Жаяу Мусы. Здесь расположен 31 многоквартирный жилой дом и 13 объектов. В прошлом году на этом участке произошло 55 повреждений, поэтому сейчас проводится стопроцентная замена сетей.

– На участке ТМ-42, в районе улиц Макатаева и Баймульдина, уровень износа достиг 97%. За последние три года здесь зафиксировали 64 повреждения. Сети TK-215 в границах улиц Ломова – Ак. Шокина – Ак. Маргулана – Машхура Жусупа изношены практически на 99%, за 2023-2025 годы на них произошло 48 повреждений, – перечислил спикер. – Вместо старых металлических труб теперь используют современные полипропиленовые. В целом по указанным трем участкам горячее водоснабжение планируем подключить до 20 июня.

Завершение работ по второму участку реконструкции: Майры – Ткачёва – Ак.Сатпаева – Бекхожина намечено на 15 июня.

На сегодняшний день демонтированы старые коммуникации, ведется монтаж новой магистральной трубы. Подрядчик полностью обеспечен материалами и оборудованием.

Аким области выразил надежду, что реконструкция позволит значительно сократить количество аварийных отключений и уменьшить сроки отсутствия горячей воды у жителей города.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

На городской карте ...
Продолжается обновление культурного облика ...
Троих иностранцев у...
Нарушения миграционного законодательства вы...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Кадушка
Наша душевая оборудована опрокиды вающейся кадушк...
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 612 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.