Прокуроры выявили факты оказания фиктивных услуг узкими специалистами, передает Павлодар-онлайн.
Расходование бюджетных средств и активов фонда соцмедстрахования проверили павлодарские прокуроры. В результате им удалось выявить ряд нарушений, в том числе — оказание медиками фиктивных услуг.
— К примеру, приемы невропатолога, кардиолога, хирурга, психолога и других узких специалистов «проведены» умершим лицам, — сообщили в надзорном органе. — Консультации акушера-гинеколога «оказаны» лицам мужского пола. Зафиксированы случаи двойной оплаты за дублирование лечебных услуг. Установлены факты оказания медицинской помощи населению без соответствующих сертификатов специалистов и разрешений.
Благодаря работе прокуроров удалось возместить ущерб на сумму более 100 миллионов тенге. На рассмотрении в суде находятся два уголовных дела по фактам хищения государственных средств на 62 миллионов тенге и причинения государству ущерба на 41 миллион из-за осуществления незаконного предпринимательства в сфере медицины.
Источник:
Павлодар-онлайн
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.