Городские новости

Более 50 тысяч учащихся Павлодарской области присоединились к «Таза Қазақстан» (16.04.2026, 10:39), просмотров: 1817

Более 50 тысяч учащихся Павлодарской области присоединились к «Таза Қазақстан»
Фото управления образования
Основная цель мероприятий – охрана окружающей среды, воспитание у молодёжи бережное отношение к природе, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz. 
Об этом сообщили в областном управлении образования. Ниже приведём основные мероприятия акции.


Экологическая неделя – мероприятия, вовлекающие учащихся в практическую деятельность по защите окружающей среды.

Акция «Жақсылық жаса» – от маленького шага к большим переменам. С 1 по 25 апреля учащиеся собирают пластиковые крышки от бутылок для дальнейшей переработки, демонстрируя ответственное отношение к экологии и раздельному сбору отходов.


«Забота о природе» – инициатива доброты. Школьники своими руками изготавливали кормушки для птиц и размещали их на деревьях, демонстрируя бережное отношение к природе и животному миру.

«Моя эко-семья» – культура общей ответственности. Семьи учащихся совместно участвовали в экологических инициативах, включая посадку деревьев, уборку территорий и сортировку отходов, активно делясь результатами в социальных сетях.


Массовые субботники – учащиеся под руководством педагогов убрали пришкольные территории.

Проект «Зелёная школа» – шаг в будущее. 2763 учащихся приняли участие в опытах по выращиванию растений без почвы методом гидропоники, получив новые экологические знания и навыки.


«Эко-марафон» – расширение зелёного пространства. В тепличных комплексах высаживали цветочные культуры, также запланирована посадка деревьев (берёза, сосна).

«Безопасность – в приоритете». С учащимися провели разъяснительные беседы о правилах безопасности у водоёмов, в частности вблизи Иртыша и канала им. К.Сатпаева.

– Акция «Таза Қазақстан» научила нас не просто смотреть на природу, а беречь её. Каждая убранная территория и каждое посаженное дерево – это вклад в наше будущее, – сказал ученик школы «Жас сарбаз» Азамат Омарбаев.

Общенациональная акция «Таза Қазақстан» в Павлодарской области стала не просто экологическим мероприятием, а масштабным движением, направленным на воспитание у молодёжи бережного отношения к природе. Активное участие полусотни тысяч учащихся стало ярким подтверждением роста экологического сознания подрастающего поколения.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Водители Павлодара ...
В Яндекс Картах появилось отображение сиг...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - Wi... SSL сертификат - Wi...
Валидация 1-3 дня, сертификат для неограни ченного...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 323 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.