Городские новости

Грибной рай (08.08.2009, 09:00), просмотров: 4446

Грибной рай
В этом году в Шалдайском лесу небывалый урожай грибов и ягод. Всему виной непрекращающиеся дожди, которые идут здесь на протяжении последнего месяца. Такого урожайного года местные жители не припомнят давно.


Благодаря дождям, впервые за много лет в лесу не произошло ни одного крупного пожара. Последствием таких муссонов стало то, что у сельчан полностью сгнила картошка, посаженная весной. Но, как говорится, нет худа без добра. Полностью лишив сельчан Шалдайского сельского округа картофеля, природа подарила им небывалый урожай грибов и ягод. Местные жители просто не успевают их собирать.

Галина Панькова всю свою жизнь прожила в поселке Шалдай. Но даже она признается, что не может припомнить, когда в последний раз в лесу было такое изобилие.

- Когда видишь, как гриб перерастает, то душа болит, - говорит Галина Панькова. - Он ведь мог принести пользу.
Женщина посетовала на то, что еще никому из предпринимателей не пришла в голову мысль о том, чтобы наладить бизнес по сбору и переработке грибов и ягод. По ее мнению, с таким природным богатством горожанам просто грех покупать аналогичные, но привозные товары втридорога.

Тимур Ермашев




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Бабье лето: ждать л...
Первые холода уже напоминают о приближении ...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Уборка помещений по...
Уборка помещений после ремонта.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 469 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.