В Павлодаре киберполиция раскрыла схему интернет-мошенничества: в обычной квартире обнаружили «ферму» с сотнями SIM-карт и десятками телефонов, через которые обманывали людей, передает irbistv.kz.
Сообщается, была установлена квартире с оборудованием для массовых звонков и сообщений. Во время проверки изъяли два SIM-box устройства — на 128 и 32 слота. Также обнаружили 115 SIM-карт, Wi-Fi роутеры и 32 мобильных телефона. По информации полиции, всё это использовалось для обмана людей. Например, звонков от имени банков или других организаций.
Предварительно выяснилось, что подозреваемый действовал по указаниям неизвестных людей и получал за это доход в 100 тысяч тенге. Деньги перевели на его личный счёт.
— По подозрению в незаконном хранении и использовании данного оборудования задержан 23-летний гражданин. Он водворен в изолятор временного содержания, — сообщили в ДП Павлодарской области.
Сейчас правоохранители продолжают расследование и устанавливают других участников схемы.
Источник:
Ирбис TV
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.