Казахстанские новости

Новая реформа здравоохранения (05.08.2009, 09:12), просмотров: 2654

Новая реформа здравоохранения
Реформа в системе здравоохранения Казахстана: в Минздраве со следующего года предлагают ввести единую национальную систему здравоохранения. Предполагается, что каждый казахстанец сможет получать бесплатные медицинские услуги независимо от места жительства. Нововведения коснутся только стационаров. Однако президент фонда "Аман Саулык" Бахыт Туменова полагает, что начинать нужно было с другого - с сети семейных амбулаторий.



Это гораздо важнее, чем стационар. Потому что она - основа формирования здорового образа жизни. Алматинцы выбирать себе врачей и больницы согласны, но, в первую очередь, терапевтов и поликлиники.

В Минздраве обещают, реформа в будущем коснется и амбулаторий. Но врачи уверяют, здоровой конкуренции не получится. В одну больницу будут очереди, другие учреждения просто уйдут с рынка. Впрочем, в казахстанской системе здравоохранения любые реформы, которые вводились ранее, так и не принесли ожидаемого результата.

Алексей Рыблов; Айгерим Оспанова

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 455 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.