|
Городские новостиКогда откроют аэропорт Павлодара: аким области назвал сроки (06.02.2026, 22:01), просмотров: 9104Жалоба казахстанки на закрытый аэропорт Павлодара неожиданно получила официальный ответ прямо в комментариях в соцсети Threads от акима Павлодарской области, передает Liter.kz.
Жительница страны написала, что устала добираться из Астаны в Павлодар наземным транспортом:
“Когда уже откроют аэропорт Павлодара? Достала уже эта проблема добираться с Астаны до Павлодара. Дорога на поезде занимает 7-9 часов”.
На пост отреагировал аким Павлодарской области Асаин Байханов. Он объяснил, что взлетно-посадочная полоса аэропорта была в аварийном состоянии, и это подтверждено заключением специальной экспертизы.
По словам главы региона, без полной реконструкции ВПП аэропорт не смог бы пройти аккредитацию Комитета авиационной безопасности, а значит не имел бы права принимать рейсы.
“Поэтому ведется реконструкция, но в связи с погодными условиями работы сейчас приостановлены. В целом работы по реконструкции ВПП завершатся в июле 2026 года, авиаборты сможем принимать с августа”, – сообщил Байханов.
До августа павлодарцам и гостям города, судя по всему, придется по-прежнему планировать поездки наземными маршрутами и закладывать больше времени на дорогу.
Напомним, что ремонтные работы в аэропорту начались 1 апреля 2025 года.
Источник: liter.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 344 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.