Казахстанские новости

Чтобы было что показать! (31.07.2009, 08:40), просмотров: 2379

Чтобы было что показать!
Кризис, денег нет, а Усть-Каменогорск переживает настоящий бум по установке новых памятников: в ближайшие месяцы в городе появятся памятники сразу трём знаменитым персонам. На центральной площади устанавливают монумент Абаю Кунанбаеву. Его общая высота - 7 метров. Изготовлением памятника сейчас занимается Карагандинский завод художественного литья, а торжественное открытие запланировали на август.


Памятник Абаю обойдется бюджету в 400 тысяч долларов. Чуть позже возле библиотеки, названной в честь Пушкина, поставят бюст великого классика - всего за 140 тысяч долларов.

Помимо Абая с Пушкиным местные власти разрешили увековечить Рабиндраната Тагора. Зачем в Восточном Казахстане памятник индийскому литератору, местные власти даже не старались понять - главное, посольство Индии в Казахстане установит его бесплатно.

Чиновники от культуры тем временем заверяют, в камне увековечат и других знаменитых персон. Правда, пока среди них, к примеру, не упоминается фамилия основателя Усть-Каменогорска - Ивана Лихарева.

Алла Степанова

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 18 июля цифровой ...
Днем рождения цифрового тенге по праву можно ...
Теперь только онлай...
С 12 июля государственная услуга по выдаче го...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Необычные туры
Туры на различные события: Формула-1, Олимпиада, Ф...
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Туры в Турцию Туры в Турцию
Туры в Турцию из Павлодара, Астаны, Алматы, Карага...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 526 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.