Приговор озвучили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Напомню, в июле прошлого года парень пробрался в дом 61-летний женщины, чтобы украсть запчасти от трактора, но был замечен. После этого и началась кровавая бойня, передает корреспондент irbistv.kz.
61-летняя жительница села Заря 30 июля 2025 года испытала самый настоящий ужас. В тот день она заметила односельчанина, который перелез к ней через забор, чтобы совершить кражу. Но для женщины это обернулось расправой. Он затащил ее в дом и стал душить, но сил не хватило, а потому достал заготовленный нож и принялся наносить удары. Когда жертва 26-летнего преступника перестала дышать, он накидал на нее одежду, поджег и скрылся с места. На первом слушании в суде обвиняемый вину признал полностью.
— По совокупности уголовных правонарушений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно определить к отбытию 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, — огласил приговор Нурлан Айтбаев, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.
Семье погибшей обязали выплатить моральный ущерб в размере 4 миллионов тенге. Стоит отметить, обвинения сельчанину выдвинули и по еще одному факту. За несколько дней до убийства он проник в дом другой семьи в Заре, чтобы украсть деньги. Приговор озвучили в итоге по совокупности статей.
Источник:
Ирбис TV
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.