Городские новостиВ Павлодарской области выявили два факта незаконного оборота наркотиков (03.01.2026, 06:47), просмотров: 760Одну из злоумышленниц задержали около одного из домов на улице Жумата Омашева в Экибастузе, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz. По информации областного департамента полиции, в городе горняков по подозрению в сбыте наркотиков задержали 26-летнюю ранее судимую горожанку. Её обыскали и обнаружили 27 свёртков с синтетическим наркотическим веществом общей массой более 27 граммов, что относится к особо крупному размеру. Задержанная пояснила, что является закладчицей интернет-магазина, где приобретала запрещённые вещества для дальнейшего сбыта. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
По данному факту возбудили уголовное дело по третьей части статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Идут следственные мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности.
В Железинском районе на автодороге Омск – Майкапчагай полицейские остановили Chevrolet Cobalt, в салоне которого обнаружили пакет с более 500 граммами каннабиса. 49-летний пассажир пояснил, что хранил наркотики для личного употребления. Возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан, в отношении мужчины избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 298 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.