Городские новостиКак Павлодар зимой готовится к паводковому периоду (29.11.2025, 10:33), просмотров: 1082Особое внимание уделяют инженерной защите населённых пунктов и снижению рисков подтоплений, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz. По данным пресс-центра областного ДЧС, в ожидании весенней климатической нестабильности и возможного повышения уровня воды в реках региона уже укрепили и восстановили 30 километров защитных и дорожных сооружений. – Дополнительно отремонтировали 29 водопропускных труб, очистили и привели в порядок арыки и отводные каналы, что позволит более эффективно отводить талые и дождевые воды, – говорят специалисты.
Крупнейшими проектами стали реконструкция гидромелиоративных систем в сельских округах Жанажол и Каныша Сатпаева Баянаульского района. Эти системы рассчитаны на 23 миллиона кубометров воды, что обеспечит защиту 17 населённых пунктов района от возможного подтопления.
Реализация этих проектов является одним из элементов стратегии по снижению риска чрезвычайных ситуаций и повышению безопасности местного населения в весенний период.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 247 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.