Городские новости

В Павлодарской области предложили увеличить объемы зарыбления водоемов (22.11.2025, 07:45), просмотров: 6508

В Павлодарской области предложили увеличить объемы зарыбления водоемов
Иллюстративное фото Константина Шелкова
С инициативой выступили члены областного общественного совета, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.На заседании под председательством Бакира Демеуова рассмотрели исполнение плана мероприятий по оптимизации зарыбления поймы Иртыша и развитие рыбоводческих хозяйств. В совещании участвовали руководители садковых, озерно-товарных, прудовых, промысловых рыбоводческих хозяйств.

Руководитель отдела животного мира управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области Жасулан Жумашев рассказал о состоянии и развитии рыбного хозяйства области, а также ответил на вопросы участников заседания. 

Члены общественного совета считают, что необходимо использовать все возможности субсидирования рыбоводческих хозяйств, обратив особое внимание на материально-техническое оснащение с использованием современных передовых технологий, а также увеличить объем зарыбления водоемов области.

По итогам заседания управлению недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области и акиматам городов и районов даны соответствующие рекомендации.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 377 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.