|
Казахстанские новостиКлиент обвинил Kaspi в блокировке, другие заявили, что это спасло их от мошенников (21.11.2025, 16:22), просмотров: 2171Казахстанец вызвал дискуссию в соцсети. Одни считают действия банка вмешательством, другие утверждают, что антифрод - это спасение для наших денег. В казахстанском сегменте Threads разгорелось обсуждение после эмоционального поста пользователя, который заявил, что Kaspi.kz «может заблокировать деньги просто так», передает Finratings.kz.
По его словам, банк заморозил перевод без объяснений.
«Будто это не наши деньги, а деньги Kaspi.kz. Мы зарабатываем, а они могут эти заработанные деньги тупо заморозить», – написал автор поста.
Комментаторы мгновенно подхватили тему. Одна из реплик стала особенно популярной:
«Когда твои деньги в чужих руках, они уже не твои».
Некоторые пользователи посоветовали хранить средства в криптокошельках.
Kaspi.kz оперативно ответил на критику. Представитель сервиса пояснил, что блокировки происходят не по прихоти банка, а в исключительных случаях, когда система фиксирует нетипичную операцию.
«Мы предварительно звоним клиенту. Если подтвердится, что это клиент пользуется картой, операция будет доступна через несколько минут», – отметили в Kaspi.kz.
На фоне критики появился и другой взгляд. Одна из подписчиц рассказала, что аналогичная блокировка однажды спасла ее сестру от потери крупной суммы.
По ее словам, девушка собиралась отправить деньги в «инвестиционный проект», который ей посоветовала подруга, вдохновленная «25 процентами доходности». Но Kaspi.kz заблокировал перевод и предупредил о подозрительной активности.
Через пару дней выяснилось, что у подруги украли деньги, а «новый друг» оказался мошенником.
«Она была благодарна менеджеру Kaspi.kz», – подчеркнула подписчица.
Отметим, что система антифрода работает автоматически и реагирует на непривычные схемы отправки денег, что неизбежно вызывает споры, особенно когда переводы задерживаются.
Источник: finratings.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 570 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.