Городские новости

Как в Павлодарской области охраняют природные ресурсы (10.10.2025, 08:07), просмотров: 731

Как в Павлодарской области охраняют природные ресурсы
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Студентам провели познавательную экскурсию, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Участники летней школы «Eurasian Climate Talks» посетили управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области, где ознакомились с практической деятельностью региональной системы охраны окружающей среды.

Будущие экологи и исследователи узнали, как организованы рациональное использование водных ресурсов и контроль за качеством атмосферного воздуха и состоянием почв.

Студенты задавали вопросы, делились своими идеями и отметили важность комплексного подхода к экологической безопасности. 

– Мероприятие позволило участникам убедиться, что забота об экологии – это не только научная теория, но и ежедневная работа специалистов, от которых зависят чистота и устойчивое развитие региона, – говорят организаторы. 

Они уверены, что подобные встречи способствуют формированию экологической культуры и повышению интереса молодежи к вопросам сохранения природных ресурсов.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре предпри...
Проверку провёл департамент торговли и защиты...
Ожоги и ДТП: как па...
Количество поступающих в службу «103» вызовов...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 786 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.