Городские новости

Три поколения павлодарских заводчан наградили в канун Дня труда (26.09.2025, 13:42), просмотров: 2440

Три поколения павлодарских заводчан наградили в канун Дня труда
Фото: Константин Шелков
Трудовой стаж семьи составляет 130 лет, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Семья Гилевых стала победителем областного конкурса «Еңбек жолы» в номинации «Лучшая трудовая династия».

– Получить такую награду – большая честь. Мы впервые приняли участие и сразу стали победителями. Это большая гордость для меня и моей семьи, – поделился эмоциями глава семейства Евгений Гилев.

Сейчас он работает оператором пульта управления в цехе спекания на Павлодарском алюминиевом заводе. По словам Евгения, трудовой путь он начал в 2000 году рабочим, а со временем, набравшись опыта, занял ответственную должность.

– Я начал как шахтовый загрузчик. Затем стал агломератчиком, после чего перешёл в операторы. Мне нравится моя работа, у меня более 25 лет опыта в этой сфере, – говорит собеседник.

Рабочий день начинается с пятиминутного совещания. Главный мастер даёт задания, и сотрудники приступают к работе. Основная задача Евгения – управление восьмой печью спекания. Через компьютерный пульт он контролирует процесс и при необходимости даёт указания коллегам.

Как рассказал Евгений Гилев, основателями трудовой династии стали его отец и мать.

– Отец пришёл на предприятие в 1977 году. Работал шахтовым грузчиком. Мама начала работать с 1988 года в одном цехе с отцом. Позже перешла в другой цех. Их отношения тоже начались там, – рассказывает собеседник.

Его родители уже на заслуженном отдыхе, на заводе их дело продолжают Евгений и его родная сестра. Подрастающий сын также хочет пойти по стопам отца.

– Хотя у нас разные профессии, работаем на одном предприятии. Я продолжил дело отца и устроился на завод, теперь мои сыновья продолжают эту традицию, – говорит Евгений.

Успех семьи Гилевых – это результат семейного единства и добросовестного труда. Их победа в конкурсе «Еңбек жолы» – это плод многолетней работы, преемственности поколений и уважения к профессии.

– Для нас завод – это не просто место работы, это образ жизни. Такая награда – признание труда всей нашей семьи, – уверен Евгений.

Продолжателем династии стал его сын, 25-летний Владислав, который также работает на заводе агломератчиком.

– Я на заводе пять лет, сразу после армии пришёл. Когда разговаривал с отцом по телефону, он спросил: «Пойдёшь на завод?». Я ответил: «Конечно, пойду», – вспоминает Владислав.

За короткое время молодой человек набрался опыта, перешёл в другую смену и последние три года работает подменным бригадиром. 

– Работа в цехе нелёгкая, есть физическая нагрузка. Но моя задача – оправдать надежды семьи, – говорит он.

Хотя Владислав учился в колледже на электросварщика, он решил пойти по стопам отца и сменил направление.

– Специального плана не было. Отец предложил – я согласился. Сейчас не жалею. Работа мне нравится, есть возможность карьерного роста, – говорит он.

Напомним, в областной библиотеке Торайгырова состоялось награждение региональных победителей республиканского конкурса «Еңбек жолы».

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
В регионе утверждён комплексный план культурн...
Трое павлодарских в...
В первом в этом году тестировании участвовали...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 206 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.