Казахстанские новости

Скандалы экологов (17.07.2009, 09:09), просмотров: 2495

Скандалы экологов
Два скандала за одно слушание. В Астане продолжается процесс по "делу экологов", и точку ставить, похоже, рано. Сегодня в суде защитник экс-министра охраны окружающей среды обратил внимание судьи на разногласия в законодательной базе: Бюджетный кодекс и Закон о госзакупках противоречат друг другу. По одному документу Нурлан Искаков прав, а по другому - виноват. Впрочем, на судью открытие не произвело впечатления. Но документ все же был приобщен к делу.


Острые баталии вызвал и ответ на ходатайство о предоставлении информации по поиску основных фигурантов дела. До сих пор в международном розыске находятся директор Департамента финансового обеспечения Татьяна Савицкая и руководитель компании, получившей от Минэкологии деньги, - Виктор Лайс.

В то время как на скамье подсудимых - экс-министр и два его заместителя. В повторном ходатайстве судья адвокатам отказал. Несмотря на позицию судьи,  защитники намерены вновь требовать полного отчета о поиске пропавших Савицкой и Лайса. Это значит, процесс будет долгим.

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 452 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.