Казахстанские новости

АЗС Qazaq Oil оштрафовали за недолив бензина (18.09.2025, 23:35), просмотров: 1193

АЗС Qazaq Oil оштрафовали за недолив бензина
Фото: Pixabay
Обман вскрыли в Петропавловске: водители недополучали топливо.На одной из АЗС в центре Петропавловска местный житель заметил, что после заправки стрелка бака подозрительно быстро «падает». Он не стал молчать и написал жалобу в Минторговли, где оперативно отреагировали, передает Finratings.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка не заставила себя ждать.

“Инспекторы с поверенным мерником приехали на место и провели контрольные замеры. Результаты шокировали даже специалистов: на колонках №1 и №4 бензина отпускали меньше, чем должны. При заявленных 20 литрах недостача составила от 120 до 140 миллилитров– это больше допустимой нормы, – отметили в министерстве.

Для обычного водителя такая «мелочь» может показаться незначительной. Но если посчитать, выходит, что при каждой заправке люди теряли деньги. Представьте: каждый день через АЗС проходят сотни машин, и каждый раз в бак попадало меньше топлива, чем оплачено.

Компания PetroRetail, которой принадлежит заправка Qazaq Oil, получила внушительный штраф– почти 1,2 миллиона тенге. Под натиском предписания им пришлось срочно проверять и настраивать топливораздаточные колонки.

Источник: finratings.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Новые телефоны каза...
В соцсетях обсуждают проблемы с регистрацией ...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 355 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.