Городские новости

Как в Павлодарской области улучшают породу крупного рогатого скота (07.09.2025, 15:43), просмотров: 1684

Как в Павлодарской области улучшают породу крупного рогатого скота
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Селекционные работы субсидируются, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. По данным областного управления сельского хозяйства, для улучшения породно-продуктивных качеств коров мясного направления реализуется программа по породному преобразованию маточного поголовья.

«Сейчас в породном преобразовании участвуют 2340 племенных быков производителей и больше 44 тысяч голов маточного поголовья КРС. Доля участия Павлодарской области в данной программе – 26,8 процента при среднереспубликанском показателе 19,6 процента. В этом году за селекционно-племенную работу с товарным маточным поголовьем КРС выплатили 493,5 миллиона тенге субсидий, за приобретение племенных быков-производителей мясных пород – 132,3 миллиона тенге субсидий», – информировали в управлении сельского хозяйства Павлодарской области. 

В ведомстве напомнили, что породное преобразование – это один из методов селекционной работы, направленный на улучшение продуктивных качеств скота путем использования производителей высокопродуктивных пород.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
В павлодарской коло...
Заведено уголовное дело, передает корреспон...

Ёрш
Ремонт и отделка

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 352 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.