Казахстанские новости

Спортивные бомжи (14.07.2009, 08:41), просмотров: 2371

Спортивные бомжи
Профессиональный велоспорт без определенного места тренировок. Алматинские спортсмены, входящие в состав национальной сборной по велоспорту, не имеют своей школы. Марина Андрейченко, член сборной, каждое утро готовит свой велосипед у подъезда дома. Минуя автомобильные пробки, мастер спорта спешит за город - только там можно полноценно тренироваться.

 

О собственной школе для велосипедистов мечтают не только спортсмены, но и тренеры. Не один год они вынашивают план приведения городского велотрека в работоспособное состояние. Но пока организовать профессиональную инфраструктуру не удается. В каждом регионе Казахстана велошкола есть, и лишь в Алматы за место для тренировок всё больше приходится воевать.  

Базу велошколы Алматы потерял сразу после развала СССР, рассказывают в акимате. С тех пор в бюджете не нашлось средств на её возрождение. Чиновники, хоть и уверяют в заинтересованности развития велоспорта, денег не дают. По их словам, не хватает финансов. Тем более, что сейчас основное внимание уделяется проведению Азиады. В общем, велоспорту рекомендовано либо подождать, либо искать альтернативные источники финансирования.

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Перечислены налоги,...
Пенсионеры в Казахстане, как одна из наиболее...
Что происходит с те...
Национальный банк Казахстана сообщил о ситуац...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
SSL сертификат - In... SSL сертификат - In...
Валидация 1-3 дня, сертификат для одного домена
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 234 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.