Городские новостиСтудент из Павлодара стал финалистом престижного IT-инкубатора (04.09.2025, 08:17), просмотров: 1019Парень уже запустил свой стартап, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Первокурсник колледжа информационных технологий Жан Бейсикеев вошел в число 25 лучших участников одного из самых престижных IT-инкубаторов Казахстана — nFactorial Incubator. На участие в программе в этом году подали заявки более трех тысяч человек со всей страны. За десять недель в Алматы павлодарский студент разработал собственный стартап MenoAI. Это сервис для автоматизации Instagram-контента с помощью искусственного интеллекта. Сервис помогает создавать посты – изображения, подписи, хэштеги и истории — всего в один клик, избавляя пользователей от рутинной работы. Каждый день в доступе один бесплатный пост, что делает продукт удобным для роста аудитории. Сегодня у MenoAI уже более тысячи пользователей и первые сотни долларов дохода.
Успех юного разработчика не остался незамеченным. На финальном Demo Day он получил предложение о работе от CEO nFactorial School Армана Сулейменова и уже официально трудоустроен на должности fullstack-разработчика. Учебу Жан продолжит по дуальной системе.
В активе студента также призовые места в хакатонах и международных конкурсах. Вместе с командой он стал финалистом NASA Space Apps Challenge, представив 3D-сайт с моделью солнечной системы. Из 8,7 тысячи команд по всему миру в шорт-лист вошли только 940, и лишь две из них казахстанские – колледжа информационных технологий и Назарбаев университета.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 368 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.