Казахстанские новости

Январские события: похищенное оружие продолжают находить в Казахстане (21.08.2025, 16:26), просмотров: 951

Январские события: похищенное оружие продолжают находить в Казахстане
Фото Пресс-служба КНБ
КНБ опубликовал данные об изъятии из незаконного оборота оружия и боеприпасов, в том числе похищенного во время январских событий, передаёт Tengrinews.kz.

По данным КНБ, с начала августа были проведены рейды совместно с органами полиции и при координации прокуратуры в Астане, Шымкенте, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях и области Ұлытау.

"Изъято 12 автоматов Калашникова, 6 пистолетов, 15 ружей, 3 гранаты и более 500 единиц боеприпасов", - отмечается в сообщении пресс-службы КНБ.

По данным фактам начали проводить следственно-оперативные мероприятия. Работа в данном направлении продолжается.

Напомним, ранее в Казахстане нашли 40 тайников с оружием и боеприпасами. Было изъято 400 единиц оружия и свыше 2,5 тысячи патронов, похищенных во время январских событий.

Также заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха сообщал, что правоохранительные органы изъяли гораздо больше оружия, чем было похищено из оружейных магазинов во время январских событий. 

Источник: tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«На кону жизнь ребе...
Председатель Комитета по охране прав детей Ми...

Ёрш
ARX security

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 360 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.