Городские новости

Павлодарцы смогут обновить советские паспорта (14.08.2025, 10:57), просмотров: 1701

Павлодарцы смогут обновить советские паспорта
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Документ образца 1974 года следует поменять на удостоверение личности гражданина Казахстана, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.В этом году 19 человек обратились в миграционную службу Павлодарской области по поводу паспортов советского образца.

Как сообщил начальник управления миграционной службы Канат Сартов, чаще всего люди с просроченными документами стран СНГ или владельцы устаревших советских паспортов прибыли в Казахстан из республик бывшего СССР в юном возрасте. Ведомство помогает в случаях проживания без документов, удостоверяющих личность, иначе это влечёт за собой лишение права на социальные выплаты и ограничение доступа к государственным услугам.

Не заменившим советские паспорта 1974 года и проживающим по свидетельствам о рождении следует обратиться в миграционную службу по месту жительства. Полиция посодействует в подготовке необходимых документов для установления гражданства Республики Казахстан и последующего оформления документов, удостоверяющих личность.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

К тёплой весне: в П...
Первые стаи белоснежных птиц заметили на ок...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 402 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.