Казахстанские новости

Аналог цифрового портала еGov появится в Казахстане (24.07.2025, 14:46), просмотров: 1182

Аналог цифрового портала еGov появится в Казахстане
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney
Заместитель министра обороны по цифровизации Дархан Ахмедиев рассказал о создании в Казахстане системы электронных сервисов для военнослужащих - по аналогии с порталом eGov.kz, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В сервисе "Әскери е-Gov" будет содержаться вся информация о службе, льготах, командировках и отпусках военнослужащих.

"До конца 2025 года в подсистеме кадрового учета запланирована реализация восьми модулей для облегчения жизненных ситуаций военнослужащих: автоматическая постановка на все виды довольствия, линейные индикаторы результатов итоговых занятий, срок присвоения очередного воинского звания, срок завершения контракта, цифровой вещевой аттестат, отпускной билет и командировочное удостоверение. Кроме того, будет переведён в цифровой формат график отпусков военнослужащих", - пояснил Дархан Ахмедиев.

Ранее заместитель министра по цифровизации рассказал, когда искусственный интеллект начнёт учувствовать в отборе призывников и в чём будет заключаться его задача.

Источник: tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уход за любым типов...
Уход за любым типов полов (паркет, мрамор, линолиу...
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 488 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.