Казахстанские новости

Супруга С.Туржанова утверждает, что никого не просили подкупать финполицию (04.07.2009, 15:05), просмотров: 3515

Супруга С.Туржанова утверждает, что никого не просили подкупать финполицию
Вчера супруга бизнесмена Серика Туржанова, до последнего времени занимавшего пост вице-президента торгово-промышленной палаты Казахстана, а ныне находящегося под следствием, заявила: никаких людей ни она, ни ее муж не просили подкупать финансовую полицию.

Два дня назад сотрудники финансовой полиции сообщили, что некий представитель бизнесмена Серика Туржанова предлагал следователю более миллиона долларов за прекращение уголовного дела. Серик Туржанов обвиняется в хищениях бюджетных средств во время общенациональной переписи населения, он был заключен под стражу. 12 июня районный суд Астаны отклонил ходатайство адвоката Туржанова об отмене меры пресечения в виде ареста.

На обжалование постановления давалось три дня, но именно 16 июня некий Темирали Шаркинбаев якобы обратился в финполицию и предложил его сотрудникам взятку. Семья Туржанова, а также его друзья и коллеги называют это заявление провокацией, а господина Шеркинбаева человеком-фантомом.

Мейраш Туржанова, супруга Серика Туржанова:

- Все знакомые говорят, что первый раз слышат об этом человеке, и Серик сам тоже его не знает. Мы и справки наводили, кто это, где живет, где работает – ничего этого мы не знаем, и никто не знает.

Get the Flash Player to see this player.

Мария Имаева
телеканал "КТК".


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, к...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 633 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.