Городские новости

Хмельные убийства (03.07.2009, 11:46), просмотров: 2995

Хмельные убийства
Количество преступлений, совершенных под действием спиртного, вновь пошло вверх. На прошлой неделе произошло сразу несколько правонарушений, причиной которых стала чрезмерная любовь к алкоголю.


Одно из происшествий зарегистрировано в Актогайском районе. Здесь двое заезжих рабочих из Павлодара после обильных возлияний убили местного жителя. Преступление произошло в актовом зале Дома культуры села Приреченский, где шел ремонт. После рабочего дня мужчины решили скоротать время за бутылочкой спиртного. Застолье устроили прямо на рабочем месте.

Спустя какое-то время к ним присоединился один из местных жителей. Дальше мужчины продолжили выпивать уже втроем. Вскоре между пришлыми работниками и сельчанином завязался спор, а позже и драка с поножовщиной.

На следующий день в дежурную часть ОВД Актогайского района поступило сообщение о том, что в помещении актового зала Приреченского сельского клуба обнаружены следы крови. По приезду на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на сцене актового зала вещи с пятнами крови и кухонный нож, ставший орудием убийства. Кроме того, со стороны улицы при входе в клуб были обнаружены следы волочения, ведущие к яме между деревьями.

Там же и было найдено тело погибшего. Двух павлодарцев задержали, как говорится, по горячим следам. Один из задержанных признался, что убил местного жителя в ходе возникшей ссоры, а затем вынес его тело за пределы клуба. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК (убийство).

Другое преступление на почве алкоголя произошло уже в Павлодаре. 27 июня в дежурную часть города поступил вызов. Звонивший сообщил о том, что в квартире дома по улице Естая 142 неизвестные удерживают заложника.

К месту происшествия направили следственно-оперативную группу и бойцов СОБРа. Однако к моменту прибытия полицейских злоумышленник уже отпустил свою жертву и успел покинуть квартиру. Стражи порядка обнаружили труп 48-летнего мужчины. Его сестра, которую удерживали в заложниках, была ранена.

Поняв, что выход из подъезда перекрыт, мужчина забаррикадировался в лифте. На его задержание ушло десять минут.
Из показаний задержанного стало известно, что в тот день он распивал спиртное с погибшим и после возникшей ссоры нанес ему ножевое ранение в область паха. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Затем, угрожая ножом сестре погибшего, он насильно удерживал ее в квартире. С какой целью он это делал, пока остается невыясненным. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК (убийство). Подозреваемый водворен в изолятор.

автор: Тимур Ермашев


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 434 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.