Скопление большегрузного транспорта зафиксировано на пограничном пункте пропуска "Жайсан" в Мартукском районе Актюбинской области, сообщает Zakon.kz.
Как отметили 30 июня в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК, в связи с затруднением движения на границе с Российской Федерацией на место направлены силы МЧС и военнослужащие воинской части № 20982.
Организована помощь водителям: предоставляются горячее питание, питьевая вода, медицинская помощь и информационная поддержка.
По данным ведомства, причиной затора стало введение новых требований, предусматривающих обязательное использование QR-кодов при безвизовом пересечении границы.
«Ситуация находится под постоянным контролем. Все необходимые меры для оказания помощи водителям принимаются своевременно, работы по стабилизации продолжаются», — говорится в сообщении.
Источник:
zakon.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.