В Министерстве внутренних дел Казахстана сегодня, 27 июня 2025 года, подтвердили, что на сотрудников военкоматов в Алматы заведено уголовное дело, сообщает Zakon.kz.
На прошлой неделе в социальных сетях появилась информация о якобы массовых задержаниях сотрудников военкоматов, которые прошли в южной столице. В частности, речь шла о начальнике Департамента по делам обороны Алматы, его заместителе по призыву, начальнике медицинской службы, а также о военкомах Турксибского и других районов.
"Военно-следственным департаментом МВД осуществляется расследование уголовного дела по ст. 451 ("Превышение власти") УК РК в отношении должностных лиц Департамента по делам обороны Алматы Министерства обороны", – сообщили в пятницу корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе МВД РК.
В соответствии со ст. 201 УПК РК, как отметили в ведомстве, иные сведения не подлежат разглашению.
Источник:
zakon.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.