Казахстанские новости

Мадонари в Астане (03.07.2009, 09:44), просмотров: 4496

Мадонари в Астане
Чарынский каньон в стиле 3Д рисует на асфальте художник из Германии Манфред Штадер. Немецкий художник уже три дня живет под одним из столичных мостов. Он приглашен на день рождения Астаны. А в качестве подарка рисует цветными мелками Чарынский каньон. Художник закрыт для прессы, и обо всем рассказывает его помощник. Пока произведение накрыто палаткой - любая непогода мгновенно смоет картину. Однако столь недолговечное творение автора не смущает, потому что они сохраняются на фото.

 


Ради этого они и делаются. Стоимость одного рисунка в стиле мадонари доходит до нескольких тысяч долларов. В Астане же их будет, в общей сложности, пять. Несмотря на такое дорогое и непродолжительное удовольствие, столичные власти пригласили художников из Германии и России. В Казахстане такое искусство не развито.

Штадер является родоначальником искусства в стиле мадонари - объемных рисунков на  асфальте. Особенность искусства мадонари в том, что человеческий глаз не воспринимает рисунок. Чтобы увидеть всю красоту картин в стиле 3D горожанам и гостям столицы придется запастись фотоаппаратами.

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 191 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.