Городские новости

Роженица из Павлодара рассказала о кошмаре в роддоме (27.06.2025, 10:50), просмотров: 2289

Роженица из Павлодара рассказала о кошмаре в роддоме
Иллюстрация: AI
Женщина обвинила врачей перинатального центра в халатности. Жительница Павлодара перенесла тяжелые последствия после родов, которые, по ее словам, стали результатом ненадлежащего медицинского ухода в перинатальном центре. Молодая женщина заявляет, что из-за халатности медперсонала теперь живет со стомой и нуждается в длительном восстановлении, передает Liter.kz со ссылкой на zhaloby_pavlodar.

С 7 по 15 июня 2025 года Дария находилась в отделении патологии беременных перинатального центра. По ее словам, в течение восьми дней ожидания родов ей не проводили повторных УЗИ и не осматривали гинекологически. Несмотря на предварительный диагноз “крупный плод”, дальнейшего контроля массы плода не было, а в день родов осмотр со стороны гинеколога также не проводился.

“15 июня сделали индукцию рода, были естественные роды. Муж был партнером. 2 часа схваток 2 часа потуги и в 10:04 родилась девочка весом 3924 кг., 55 см. Врач сказала все хорошо, у тебя есть небольшие разрывы первой степени и зашила рассасывающими нитями… Первые два дня после родовом я еле ходила, не могла поднимать ребенка, был сильный отек и сильная боль в промежности, просила обезболить но в ответ получала отказ и говорили “у тебя же просто разрыв, тебя не резали, терпи”. На третий день выписали и перевели в патологию новорожденных, так как у ребенка в сердце был шум и желтушка. На четвертый день все разрывы обратно открылись, швы рассосались, ночью в этот же день три гинеколога смотрели и сказали у тебя ни одного шва нет, все это зафиксировали на фото, сказав завтра утром обратно зашьем под общим наркозам и с этими открытыми разрывами я ходила сутки”, – рассказывает роженица.

20 июня женщину готовили к операции, но в последний момент вмешалась заведующая отделением, пригласив хирурга. В дальнейшем пациентку осматривали также проктолог, профессор и анестезиологи. Каждый осмотр сопровождался сильными болевыми ощущениями. Было принято решение о проведении консилиума. В итоге женщину экстренно перевели в Первую городскую больницу, где ей диагностировали разрыв промежности и сфинктера третьей степени. В ходе операции провели ушивание повреждений и вывели стому.

“Я стала стомированной из-за их халатности. Сейчас я переношу не только физическую боль, но и серьезные моральные и психологические страдания. Мне предстоит длительное лечение и реабилитация”, – говорит Дария.

По данному инциденту в управлении здравоохранения Павлодарской области сообщили, что начато служебное расследование. Проводится детальный анализ медицинской документации, а также обстоятельств оказания помощи.

“По завершении служебного расследования будет принято соответствующее решение”, – добавили в ведомстве.

Источник: liter.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...
Павлодарская полици...
Основной наплыв туристов ожидают в Баянауле...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 487 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.