Казахстанские новости

Почему казахстанцы боятся служить в армии, рассказал замминистра (05.06.2025, 14:48), просмотров: 1239

Почему казахстанцы боятся служить в армии, рассказал замминистра
Фото Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Почему казахстанцы боятся идти служить в армию? На этот вопрос ответил первый заместитель министра обороны Султан Камалетдинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.По мнению замминистра, молодые казахстанцы не хотят выходить из зоны комфорта.

"Молодые люди – не большинство, но есть те, кто боится. Они привыкли жить в зоне комфорта. Привыкли к свободе, к выработанному распорядку жизни. И тут все они должны менять. Конечно, это вызывает страх. Это нормальное явление для любого. Другой вопрос: как человек преодолевает эти страхи? Поэтому здесь не только проблема самого человека. Это наша общая, совместная проблема. И решать ее надо вместе. До этого мама за ним постоянно убирала, готовила... А тут сам должен заправлять постель", - ответил Султан Камалетдинов.

Журналисты напомнили о случаях гибели и суицидов в армии, после чего спросили: не являются ли они истинной причиной нежелания служить?

"Вы знаете, люди гибнут не только в Вооруженных силах. Гибнут и в школах, и в детских садах, к сожалению, и на дорогах. Поэтому я бы не стал акцентировать внимание на этом. Есть цифры, есть формат, который показывает: в Вооруженных силах идет значительное снижение таких случаев", - заявил он.

Источник: tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 2026 года в Росси...
РФ вводит технологический сбор для импортной ...
Ипотека «Наурыз»: к...
Кредитование по обновленной ипотечной програм...

Ёрш
ARX security

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Ручной инструмент
* малярный * слесарный * столярный * измерител...
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 417 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.