Казахстанские новости

Почему казахстанцы боятся служить в армии, рассказал замминистра (05.06.2025, 14:48), просмотров: 1688

Почему казахстанцы боятся служить в армии, рассказал замминистра
Фото Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Почему казахстанцы боятся идти служить в армию? На этот вопрос ответил первый заместитель министра обороны Султан Камалетдинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.По мнению замминистра, молодые казахстанцы не хотят выходить из зоны комфорта.

"Молодые люди – не большинство, но есть те, кто боится. Они привыкли жить в зоне комфорта. Привыкли к свободе, к выработанному распорядку жизни. И тут все они должны менять. Конечно, это вызывает страх. Это нормальное явление для любого. Другой вопрос: как человек преодолевает эти страхи? Поэтому здесь не только проблема самого человека. Это наша общая, совместная проблема. И решать ее надо вместе. До этого мама за ним постоянно убирала, готовила... А тут сам должен заправлять постель", - ответил Султан Камалетдинов.

Журналисты напомнили о случаях гибели и суицидов в армии, после чего спросили: не являются ли они истинной причиной нежелания служить?

"Вы знаете, люди гибнут не только в Вооруженных силах. Гибнут и в школах, и в детских садах, к сожалению, и на дорогах. Поэтому я бы не стал акцентировать внимание на этом. Есть цифры, есть формат, который показывает: в Вооруженных силах идет значительное снижение таких случаев", - заявил он.

Источник: tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Токаев высказался о...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выск...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с T... Автомобильная р/с T...
* Диапазон частот: 26,615-30,105 МГц; * каналов:...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 298 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.