Казахстанские новости

Проект Закона "О безопасности игрушек" (15.02.2007, 11:13), просмотров: 3570

Проект Закона
 Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил проект Закона «О безопасности игрушек», передает корреспондент Казинформа.

Законопроект имеет рамочный характер, устанавливающий минимальные требования по безопасности в общем виде, без указания количественных характеристик, которые регламентируются нормативными правовыми актами, определяющими специальные требования безопасности по данному виду продукции.

В ходе обсуждения депутаты высказали замечания по поводу преобладания на рынке игрушек иностранного производства. По мнению мажилисменов, в Казахстане должен быть государственный орган, контролирующий как безопасность игрушек, так и их соответствие нормам нравственности.
Кроме того, как отметил, например, депутат Толеген Мухамеджанов, в условиях глобализации необходимо позаботиться о том, чтобы игрушки, которые играют важную роль в воспитании подрастающего поколения, имели определенный национальный колорит.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Мобильные переводы:...
Уже через несколько недель в Казахстане начнё...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 283 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.